뽐뿌

자전거포럼 입니다.

banner
자전거에 대한 이야기를 나누는 공간입니다.
진통제 성분인 이부프로펜과 덱시부프로펜의 차이 13
분류: 일반
이름: 나기사카오루


등록일: 2014-10-08 17:35
조회수: 79747 / 추천수: 3




저는 진통제는 이지엔식스만 먹거든요
보통 많이 쓰는 성분은 아세트아미노펜(게보린 타이레놀 성분) 인데 이거는 속이 울렁거리고 잘 안받아서..

근데 이지엔식스에 3가지 종류가 있는데 무슨차이인가 궁금했는데 프로가 좀 더 잘들어서 프로만 먹었는데
자주 가는 사이트에 정리글이 올라와서 공유해봅니다

이부프로펜은 굳이 이지앤 아니어도 약 많더라구요
유명한 진통제인 애드빌도 이부프로펜 성분이었던듯.




애니는 이부프로펜이고 프로는 덱시부프로펜

이브는 이부프로펜+생리주기에 붓기를 막는 이뇨제성분인 파마프롬+생리통과 기타 생리증후군에 효능이 있음



이부프로펜은
진통, 소염에 효과가 있고, 근육통 같은 데 효과가 있기도 하지만 위장에 자극을 주는 약물이다



덱시부프로펜은
이부프로펜의 차세대 성분으로 50%의 용량만으로도 비슷한 효능을 내는 약물이다.  약물의 용량을 적게 먹고 효과가 좋고 위장장애나 신장에 부담도 덜어준다고 한다.  덱시부프로펜은 해열진통소염 성분인 이부프로펜(Ibuprofen) 중 실제 약리작용이 있는 D-이부프로펜만을 분리한 약물(카이랄의약품)이다.



이부프로펜이 먼저 나오고 그 뒤에 나온게 덱시부프로펜
덱시부프로펜은 이부프로펜보다 더 적은 용량으로 같은 효과를 내고 체내 축적도 줄였다고 함
그리고 약효도 더 빠르고 위장장애, 신장장애도 혁신적으로도 줄임.
근육 관절쪽엔 덱시부프로펜이 더 좋다고함.



출처

http://hello2sam.com/120164519617
http://blog.naver.com/staroot99/80177151132
http://blog.naver.com/seoulvitamin/220018429922
http://blog.naver.com/jinh0729/70187976513
http://blog.naver.com/seoulvitamin/220018977267
[ 주소복사 http://www.ppomppu.co.kr/zboard/view.php?id=bike&no=243919 ]

추천 3

다른 의견 0


상대에게 상처를 줄 수 있는 댓글은 삼가주세요. (이미지 넣을 땐 미리 보기를 해주세요.)
직접적인 욕설 및 인격모독성 발언을 할 경우 제재가 될 수 있습니다.
- 미리보기
이모티콘  익명요구    다른의견   
△ 이전글▽ 다음글 -목록보기